Как стать оптимистом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Как стать оптимистом » Мои победы » Сегодня я выиграл


Сегодня я выиграл

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Если мы вступили на путь борьбы с самим собой, то неизбежно будут взлеты и падения. Как приятно, когда ты сделал маленький шаг к заветной цели! Можно собой погордиться. Расскажи, как тебе удалось победить подкравшееся "черное настроение"

0

2

Иду раз по улице летом. Пасмурно. Дождь льет не переставая. Чем дальше иду, тем больше злюсь. Думаю, ну что в моей жизни? Каждый день сплошная тягомотина. Серость там, серость тут. Да еще этот дождь проклятый. Драные кроссовки промокли, только и слышно "чаф-чаф". И тут, посмотрев на очередную лужу, вдруг я вспомнил, как мы в детстве с друганом Серегой устраивали брызги, за которые потом нам доставалось дома. В этот же момент мой взгляд падает на урну. Долю сенкунды думаю, снимаю драную обувь и отправляю в урну. А потом... Может, я конечно, и выглядел как идиот-переросток, носясь по лужам с местной ребятней, однако нисколько ни о чем не пожалел. До сих пор всмопинаю с радостью. Сейчас я на такое может и не решусь.

+1

3

Молодец, Дэш! Так же нужно поступть в жизни и со своими обидами. Просто выбросить их в мусорку и все. А нам просто нравится на них зацикливаться.

0

4

Расскажу про случай, который мне особо запомнился еще из школы. На уроке мы сидели и писали сочинение. А у меня есть дурацкая особенность, когда не получается, выдираю листок, комкаю и выбрасываю и при этом всегда злюсь, что не получилосЬ, и что опять придется в тетрадь листы вставлять. Ну вот и на этот раз уже третий лист закомкал, злой как черт. Соседка по парте отличница уже исписала полтетради своим калиграфическим почерком, а учительница все на меня косится. Я тогда со злости разорвал скомканый лист на куски, на партку побросал. Думаю щас вообще тетрадь выкину и с урока уйду. Вдруг смотрю а из моих кусков рожа получилась, да еще и как-то криво лыбится. Тут я немного поработал, рожа получилось что надо да и улыбалась до ушей. Мне до того весело стало, и даже мысли в голову поперли. Я ручку схватил и давай строчить, потом просился у учительницы на большой перемене дописать, разрешила. За ошибки правда тройбан получил, поторопился, а вот за содержание пять! Похвалила даже мое сочинение! Так что во всех этих рассуждениях про "улыбайтесь почаще" наверно что-то есть. :nope:

0


Вы здесь » Как стать оптимистом » Мои победы » Сегодня я выиграл


Создать форум. Создать магазин